Фестивали
Выберите фестиваль
Культурно-образовательная программа «Классика Италии»
Italia dell`arte
Культурно-образовательная программа "Классика Италии" нацелена на популяризацию национального искусства за рубежом, укрепление разносторонних творческих, культурных и дружественных связей между странами, установление творческих контактов между коллективами и руководителями, а также знакомство с национальной культурой и искусством Италии.
Тест
Положение
о Культурно-образовательной программе
«Классика Италии – Italia dell`arte»
(Италия)
Организаторы фестиваля:
• Исполнительная дирекция – Комитет фестивалей «Жизнь городов», адрес: 119002 Москва, Арбат, 35, Цен-тральный дом актера, комн. 339.
• Академия живописи Микеланджело, г. Флоренция, Италия.
Цели и задачи фестиваля-конкурса:
• популяризация национального искусства за рубежом;
• укрепление разносторонних творческих, культурных и дружественных связей между странами;
• установление творческих контактов между коллективами и руководителями;
• повышение исполнительского уровня коллективов и поиск новых творческих индивидуальностей;
• знакомство с национальной культурой и искусством Италии
Состав и возрастные категории участников:
• детские от 7 лет, юношеские, молодежные и взрослые группы художников из России, СНГ, Европы и других стран;
• на общих основаниях могут присутствовать представители администраций и департаментов культуры, прессы, спонсоры, родственники и друзья артистов.
К участию приглашаются:
- художники; - мастера ремесел; - дизайнеры; - театры мод.
В программе возможно обучение:
• Живописи и рисунку с любого уровня;
• Изучение античных и средневековых техник письма;
• Флорентийской мозаики;
• Фреске;
• Фотографии;
• Скульптуре;
• Дизайну одежды;
• Истории искусств.
Порядок аккредитации:
• Заявки на участие (заявка № 1-Ф) направляются в Оргкомитет только в письменной форме по Е-mail: info@interfestival.ru, факсу: (499) 248-0431, 248-22-95, 248-04-14 или почтой по адресу: 119002 Москва, Арбат 35, ЦДА, комн. 339. Прием заявок и оплата фестивальных путевок заканчивается за 45 дней до выезда в Италию. Официальное приглашение коллективу или отдельному исполнителю высылается только на основании поступившей Заявки.
• Если коллектив или отдельный исполнитель получил официальное приглашение, необходимо в течение 10 дней выслать:
Список коллектива (форма № 2), указав Ф.И. латинским шрифтом согласно загранпаспортам, дату рождения, номер загранпаспорта, дату его выдачи.
Репертуар коллектива (форма № 3) с указанием жанра, в которой будет выступать коллектив или от-дельный исполнитель, длительности каждого номера и количества исполнителей.
Краткую творческую биографию, указав интересные факты из жизни коллектива и региона, в котором он живет (не более 0,5 стр. печатного листа для СМИ).
2-3 цветные фотографии коллектива в электронном варианте или(в исключительном случае) по почте.
Заявку на благодарственные письма спонсорам коллективов или отдельных исполнителей.
Заявку на услуги в Москве (по желанию).
• Подготовить пакет документов для оформления шенгенской визы и доставить в офис не позже, чем за месяц до выезда в Италию. В обязательном порядке для детей до 18 лет необходимо оформить Согласие от обоих роди-телей. При отсутствии одного из родителей прилагаются соответствующие документы.
• Напоминаем: срок действия заграничного паспорта участника фестиваля должен быть действителен не менее чем 90 дней после окончания въездной визы;
• Подготовить сувениры от коллективов для официальных мероприятий.
Призы и награды участникам конкурса и фестиваля:
1 место - Диплом лауреата 1-й степени и приз;
2 место - Диплом лауреата 2-й степени и приз;
3 место - Диплом лауреата 3-й степени и приз.
Организаторы фестиваля-конкурса гарантируют:
• Проживание в отеле 3 звезды (3-местное размещение, для детей могут быть 2-х ярусные кровати, 2-местное размещение для руководителей коллективов);
• двухразовое питание (завтрак - континентальный, ужин – меню);
• Трансфер: аэропорт-отель-аэропорт и по фестивальной программе на мероприятия;
• обеспечение дополнительных требований к проживанию (одноместное проживание и проживание в отеле более высокого класса), питанию, культурной и экскурсионной программам – за дополнительную плату;
• участие в мастер-классах в Академии согласно заявке;
• экскурсии и сопровождение по программе.
Примечание:
• Оргкомитет имеет право размещать фестивальные фотографии коллективов на своем сайте и использовать их в рекламной продукции без согласования с коллективом или отдельным исполнителем.
• Руководители коллективов несут полную ответственность за членов группы во время регистрации в аэропорту, авиаперелета, в период массовых фестивальных и конкурсных мероприятий, экскурсий и отдыха.
• Медицинская страховка оформляется по месту жительства и должна находиться при себе в течение всех путе-шествий, экскурсий и фестивальных мероприятий, включая репетиции. При наступлении страхового случая, и отсутствии при себе страхового полиса руководитель группы несет полную ответственность за оплату меди-цинской помощи пострадавшему.
• Экскурсии:
Время экскурсий оплаченных группой может переноситься только при согласовании с гидом (оргкомитетом). Время экскурсий включенных в фестивальный пакет изменению не подлежат и при неявке группы не компен-сируется. Руководитель группы, приобретавший экскурсии вне оргкомитета, автоматически берет на себя от-ветственность за качество экскурсионных услуг и безопасность группы.
• Родители на фестивале:
родители, сопровождающие детей, оплачивают фестивальную путевку на общих основаниях.Все организаци-онные вопросы по пребыванию группы на фестивале решаются непосредственно с руководителем группы. Ро-дителям запрещено вмешиваться в творческий и организационный процесс фестиваля и вносить какие-либо коррективы в программу.
Культурно-образовательная программа для художников, дизайнеров, школьных групп и всех кто интересуется искусством.
Города: гг. Римини, Рим, Флоренция, Сиена, Пиза, Венеция, Сан-Марино
Даты: Еженедельно вылет по средам и субботам 2016 года
Стоимость указана на 1 человека. Оплата производится в рублях по внутреннему курсу на день оплаты
Отдельно оплачивается мастер-класс – от 350 евро на каждые 10 человек,
итальянские дипломы – 5 евро\1 чел, сертификаты «Жизнь городов» - бесплатно.
Цели:
• знакомство с мировыми культурными и художественными ценностями;
• изучение творчества выдающихся художников и мастеров искусства;
• развитие у детей чувства красоты и гармонии.
Программа участия в фестивале:
День 1
Прибытие в аэропорт г. Римини. Трансфер. Размещение в отеле 3 звезды. Отдых. Купание в Адриатическом море в летнее время. Вечерняя прогулка. Ужин.
День 2
День Рима Переезд в Рим. Размещение в Риме в отеле 3 звезды.
Обзорная экскурсия по Риму: осмотр площади Испании, площади Венеции, Капитолийского холма, римского Форума (внешний осмотр), Колизея, арки Константина, Пантеона.
Посещение 3D-кинотеатра «Time Elevator»: просмотр образовательного фильма по истории Рима.
20.30. Экскурсия «Ночной Рим» (по желанию, за дополнительную плату).
«Ночной Рим» - незабываемое зрелище панорамы ночного города, самых старых римских кварталов и районов, терм. Остановка возле Ватикана. Вид на набережную, мосты, Замок Святого Ангела и Алтарь Мира. Знаменитая улица “dolce vita” Федерико Феллини. Остановка у фонтана Треви.
Ужин в отеле
День 3
Музеи Рима.
Завтрак. Посещение выставок: Капитолийские музеи, Галерея Боргезе.
Свободное время.
Капитолийские музеи - коллекция включает в себя произведения искусства Древнего Рима, а также великолепные работы Бернини и Караваджио.
Галерея Боргезе - обширная коллекции предметов искусства, принадлежавшей кардиналу Боргезе. В настоящее время в музее выставлены работы таких авторов, как Бернини, Караваджио, Канова, Рафаэль, Тициан и другие. Всего в экспозиции имеется 500 картин и 300-400 скульптур. Дворец окружает прекрасный парк.
Во второй половине дня – плэнеры, творческие встречи с итальянскими художниками или мастер-классы. Ужин.
По желанию – поездка Неаполь, Помпеи (за доп. плату)
День 4
День Ватикана Экскурсия в музеи Ватикана с осмотром собора Святого Петра.
Ватиканские музеи - 1.400 музейных помещений (капелл, залов, галерей, станц, часовен): Пинакотека, музей Кьярамонти, Бельведер, Музей Пин-Клементино, Галерея географических карт, Станцы Рафаэля, Сикстинская капелла, Ватиканская библиотека.
Собор Св. Петра - в соборе хранятся «Пъета» Микеланджело и киворий Бернини.
Индивидуальные прогулки по историческим местам города.
Посещение художественного салона.
День 5
День Флоренции Выезд во Флоренцию с остановкой в Кьянти для дегустации вин и сладостей.
Экскурсия в средневековый город Сиену (по желанию , за дополнительную плату).
Сиена – хранит свой средневековый облик с 12 в. Дважды в год на главной площади Кампо (в форме перевернутой раковины) проходят знаменитые скачки (Палио). Шедевром считается готическо-романский собор Сиены с полом из мраморных плит.
Прибытие во Флоренцию – символ эпохи Возрождения, мировой центр Искусства и Культуры, где сосредоточена большая часть культурного наследия Италии. Леонардо да Винчи, Микеланджело, Данте, Боккачо, Галилей, Джотто - все они флорентийцы. Отсюда берет начало могущественная династия Медичи.
Обзорная экскурсия по городу - знакомство с архитектурой и памятными историческими местами (Собор Санта-Мария дель Фьоре, колокольня Джотто, Базилика Санта-Кроче, Площадь Синьории).
ВСТРЕЧА по обмену опытом в Академии Живописи во Флоренции. Одна из самых крупных академий в Италии по обучению различным видам искусств. Экскурсия по Академии. Кофе-брейк.
В Академии Живописи во Флоренции студенты обучаются различным техникам живописи, графике, скульптуре. Здание Академии находится в историческом центре Флоренции, рядом с памятниками архитектуры.
Размещение в центре или пригороде Флоренции в отеле 3 звезды. Отдых.
День 6
День галерей Уфицци и Питти По желанию – мастер-класс в Академии Искусств с итальянским педагогом (через переводчика).
По окончании – обмен сувенирами, работами, творческое общение.
Экскурсия в Галерею Уфицци - один из старейших музеев Италии и мира. Хранятся произведения Джотто, Боттичелли, Леонардо да Винчи, Рафаэля, Микеланджело,Караваджо, Тициана.
Палаццо Питти - художественный музей во Флоренции. Большую часть помещений дворца занимает картинная, т.н. Палатинская галерея (Galleria Palatina), Музей серебра, Музей костюма, Музей карет, Галерея современного искусства.
Переезд в пригород Венеции или окрестности Болоньи. Размещение в отеле 3 звезды.
Отдых. Свободное время.
День 7
День Венеции Переезд в Венецию. Проезд по каналу на речном трамвайчике. Обзорная экскурсия по Венеции и осмотр дворца Дожей. Посещение исторического центра – площади и собора Св. Марка, дворца Дожей, моста Вздохов.
Посещение мастерской по изготовлению муранского стекла.
Катание на гондолах (по желанию).
Венеция – произведение искусства, город карнавалов, выставок, галерей. Венеция - самый знаменитый город восточной части Севера Италии. Его по праву называют городом туристов. Тесно застроенный роскошными старинными зданиями исторический центр расположен на 120 низких песчаных островах, соединенных 400 мостами и мостиками. Это - всемирно известный город-музей, таинственный и незабываемый, с улицами-каналами, главной из которых является Большой канал. Вечером переезд в Римини. Размещение в отеле 3 звезды.
Отдых. Свободное время.
День 8
Поездка в Болонью и Сан-Марино, карликовое королевство на территории Италии, знаменитое винами и трассой «Формула-1». Самая древняя, независимая и гордая республика, которая располагается на огромной горе Титан. Совершить эту экскурсию значит – иметь возможность полюбоваться красивейшим городом-республикой, который, является зоной беспошлинной торговли на Адриатике.
Экскурсия по городу. Приобретение сувениров. Трансфер в аэропорт г. Римини. Вылет в Москву.
*Возможна корректировка программы по независящим от Оргкомитета причинам.
В стоимость тура входят:
• Авиаперелет чартерными рейсами Москва-Римини (Рим)-Москва
• Все трансферы по программе на комфортабельном автобусе
• Услуги русскоговорящего сопровождающего на весь период
• Проживание в 3-х звездочных отелях на базе завтрака в 2-3-местных номерах
• 2-х часовая обзорная по Венеции с посещением дворца Дожей (входной билет оплачиваются на месте)
• 2-х часовая обзорная по Флоренции
• 3-х часовая обзорная по Риму
• 3-х часовая экскурсия в музеи Ватикана (входной билет оплачивается на месте)
• посещение Тиволи
• посещение Сан Марино
• дегустация вина и сладостей
• организация встречи в Академии Живописи
Оплачиваются дополнительно:
• Топливный сбор – в случае необходимости
• Медицинская страховка оформляется самостоятельно в городах проживания групп.
• 1 местное размещение
• виза
Необходимые документы: заграничный паспорт, срок действия которого истекает не раньше, чем через три месяца с даты окончания срока действия запрашиваемой визы; две цветные фотографии на светлом фоне 3х4 см; подписанная анкета-заявление на оформление визы, (см. анкету на нашем сайте), ксерокопия российского оригинал справки о доходах с места работы, справка о размере пенсии, для учащихся – справка с места учебы, согласие от родителей на детей до 18 лет
*Возможно изменение количества дней.
Фотогалерея
Назад в раздел
Выберите фестиваль
Культурно-образовательная программа «Классика Италии»
Italia dell`arte

Культурно-образовательная программа "Классика Италии" нацелена на популяризацию национального искусства за рубежом, укрепление разносторонних творческих, культурных и дружественных связей между странами, установление творческих контактов между коллективами и руководителями, а также знакомство с национальной культурой и искусством Италии.
Тест
Положение
о Культурно-образовательной программе
«Классика Италии – Italia dell`arte»
(Италия)
Организаторы фестиваля:
• Исполнительная дирекция – Комитет фестивалей «Жизнь городов», адрес: 119002 Москва, Арбат, 35, Цен-тральный дом актера, комн. 339.
• Академия живописи Микеланджело, г. Флоренция, Италия.
Цели и задачи фестиваля-конкурса:
• популяризация национального искусства за рубежом;
• укрепление разносторонних творческих, культурных и дружественных связей между странами;
• установление творческих контактов между коллективами и руководителями;
• повышение исполнительского уровня коллективов и поиск новых творческих индивидуальностей;
• знакомство с национальной культурой и искусством Италии
Состав и возрастные категории участников:
• детские от 7 лет, юношеские, молодежные и взрослые группы художников из России, СНГ, Европы и других стран;
• на общих основаниях могут присутствовать представители администраций и департаментов культуры, прессы, спонсоры, родственники и друзья артистов.
К участию приглашаются:
- художники; - мастера ремесел; - дизайнеры; - театры мод.
В программе возможно обучение:
• Живописи и рисунку с любого уровня;
• Изучение античных и средневековых техник письма;
• Флорентийской мозаики;
• Фреске;
• Фотографии;
• Скульптуре;
• Дизайну одежды;
• Истории искусств.
Порядок аккредитации:
• Заявки на участие (заявка № 1-Ф) направляются в Оргкомитет только в письменной форме по Е-mail: info@interfestival.ru, факсу: (499) 248-0431, 248-22-95, 248-04-14 или почтой по адресу: 119002 Москва, Арбат 35, ЦДА, комн. 339. Прием заявок и оплата фестивальных путевок заканчивается за 45 дней до выезда в Италию. Официальное приглашение коллективу или отдельному исполнителю высылается только на основании поступившей Заявки.
• Если коллектив или отдельный исполнитель получил официальное приглашение, необходимо в течение 10 дней выслать:
Список коллектива (форма № 2), указав Ф.И. латинским шрифтом согласно загранпаспортам, дату рождения, номер загранпаспорта, дату его выдачи.
Репертуар коллектива (форма № 3) с указанием жанра, в которой будет выступать коллектив или от-дельный исполнитель, длительности каждого номера и количества исполнителей.
Краткую творческую биографию, указав интересные факты из жизни коллектива и региона, в котором он живет (не более 0,5 стр. печатного листа для СМИ).
2-3 цветные фотографии коллектива в электронном варианте или(в исключительном случае) по почте.
Заявку на благодарственные письма спонсорам коллективов или отдельных исполнителей.
Заявку на услуги в Москве (по желанию).
• Подготовить пакет документов для оформления шенгенской визы и доставить в офис не позже, чем за месяц до выезда в Италию. В обязательном порядке для детей до 18 лет необходимо оформить Согласие от обоих роди-телей. При отсутствии одного из родителей прилагаются соответствующие документы.
• Напоминаем: срок действия заграничного паспорта участника фестиваля должен быть действителен не менее чем 90 дней после окончания въездной визы;
• Подготовить сувениры от коллективов для официальных мероприятий.
Призы и награды участникам конкурса и фестиваля:
1 место - Диплом лауреата 1-й степени и приз;
2 место - Диплом лауреата 2-й степени и приз;
3 место - Диплом лауреата 3-й степени и приз.
Организаторы фестиваля-конкурса гарантируют:
• Проживание в отеле 3 звезды (3-местное размещение, для детей могут быть 2-х ярусные кровати, 2-местное размещение для руководителей коллективов);
• двухразовое питание (завтрак - континентальный, ужин – меню);
• Трансфер: аэропорт-отель-аэропорт и по фестивальной программе на мероприятия;
• обеспечение дополнительных требований к проживанию (одноместное проживание и проживание в отеле более высокого класса), питанию, культурной и экскурсионной программам – за дополнительную плату;
• участие в мастер-классах в Академии согласно заявке;
• экскурсии и сопровождение по программе.
Примечание:
• Оргкомитет имеет право размещать фестивальные фотографии коллективов на своем сайте и использовать их в рекламной продукции без согласования с коллективом или отдельным исполнителем.
• Руководители коллективов несут полную ответственность за членов группы во время регистрации в аэропорту, авиаперелета, в период массовых фестивальных и конкурсных мероприятий, экскурсий и отдыха.
• Медицинская страховка оформляется по месту жительства и должна находиться при себе в течение всех путе-шествий, экскурсий и фестивальных мероприятий, включая репетиции. При наступлении страхового случая, и отсутствии при себе страхового полиса руководитель группы несет полную ответственность за оплату меди-цинской помощи пострадавшему.
• Экскурсии:
Время экскурсий оплаченных группой может переноситься только при согласовании с гидом (оргкомитетом). Время экскурсий включенных в фестивальный пакет изменению не подлежат и при неявке группы не компен-сируется. Руководитель группы, приобретавший экскурсии вне оргкомитета, автоматически берет на себя от-ветственность за качество экскурсионных услуг и безопасность группы.
• Родители на фестивале:
родители, сопровождающие детей, оплачивают фестивальную путевку на общих основаниях.Все организаци-онные вопросы по пребыванию группы на фестивале решаются непосредственно с руководителем группы. Ро-дителям запрещено вмешиваться в творческий и организационный процесс фестиваля и вносить какие-либо коррективы в программу.
Культурно-образовательная программа для художников, дизайнеров, школьных групп и всех кто интересуется искусством.
Города: гг. Римини, Рим, Флоренция, Сиена, Пиза, Венеция, Сан-Марино
Даты: Еженедельно вылет по средам и субботам 2016 года
Стоимость указана на 1 человека. Оплата производится в рублях по внутреннему курсу на день оплаты
Отдельно оплачивается мастер-класс – от 350 евро на каждые 10 человек,
итальянские дипломы – 5 евро\1 чел, сертификаты «Жизнь городов» - бесплатно.
Цели:
• знакомство с мировыми культурными и художественными ценностями;
• изучение творчества выдающихся художников и мастеров искусства;
• развитие у детей чувства красоты и гармонии.
Программа участия в фестивале:
День 1
Прибытие в аэропорт г. Римини. Трансфер. Размещение в отеле 3 звезды. Отдых. Купание в Адриатическом море в летнее время. Вечерняя прогулка. Ужин.
День 2
День Рима Переезд в Рим. Размещение в Риме в отеле 3 звезды.
Обзорная экскурсия по Риму: осмотр площади Испании, площади Венеции, Капитолийского холма, римского Форума (внешний осмотр), Колизея, арки Константина, Пантеона.
Посещение 3D-кинотеатра «Time Elevator»: просмотр образовательного фильма по истории Рима.
20.30. Экскурсия «Ночной Рим» (по желанию, за дополнительную плату).
«Ночной Рим» - незабываемое зрелище панорамы ночного города, самых старых римских кварталов и районов, терм. Остановка возле Ватикана. Вид на набережную, мосты, Замок Святого Ангела и Алтарь Мира. Знаменитая улица “dolce vita” Федерико Феллини. Остановка у фонтана Треви.
Ужин в отеле
День 3
Музеи Рима.
Завтрак. Посещение выставок: Капитолийские музеи, Галерея Боргезе.
Свободное время.
Капитолийские музеи - коллекция включает в себя произведения искусства Древнего Рима, а также великолепные работы Бернини и Караваджио.
Галерея Боргезе - обширная коллекции предметов искусства, принадлежавшей кардиналу Боргезе. В настоящее время в музее выставлены работы таких авторов, как Бернини, Караваджио, Канова, Рафаэль, Тициан и другие. Всего в экспозиции имеется 500 картин и 300-400 скульптур. Дворец окружает прекрасный парк.
Во второй половине дня – плэнеры, творческие встречи с итальянскими художниками или мастер-классы. Ужин.
По желанию – поездка Неаполь, Помпеи (за доп. плату)
День 4
День Ватикана Экскурсия в музеи Ватикана с осмотром собора Святого Петра.
Ватиканские музеи - 1.400 музейных помещений (капелл, залов, галерей, станц, часовен): Пинакотека, музей Кьярамонти, Бельведер, Музей Пин-Клементино, Галерея географических карт, Станцы Рафаэля, Сикстинская капелла, Ватиканская библиотека.
Собор Св. Петра - в соборе хранятся «Пъета» Микеланджело и киворий Бернини.
Индивидуальные прогулки по историческим местам города.
Посещение художественного салона.
День 5
День Флоренции Выезд во Флоренцию с остановкой в Кьянти для дегустации вин и сладостей.
Экскурсия в средневековый город Сиену (по желанию , за дополнительную плату).
Сиена – хранит свой средневековый облик с 12 в. Дважды в год на главной площади Кампо (в форме перевернутой раковины) проходят знаменитые скачки (Палио). Шедевром считается готическо-романский собор Сиены с полом из мраморных плит.
Прибытие во Флоренцию – символ эпохи Возрождения, мировой центр Искусства и Культуры, где сосредоточена большая часть культурного наследия Италии. Леонардо да Винчи, Микеланджело, Данте, Боккачо, Галилей, Джотто - все они флорентийцы. Отсюда берет начало могущественная династия Медичи.
Обзорная экскурсия по городу - знакомство с архитектурой и памятными историческими местами (Собор Санта-Мария дель Фьоре, колокольня Джотто, Базилика Санта-Кроче, Площадь Синьории).
ВСТРЕЧА по обмену опытом в Академии Живописи во Флоренции. Одна из самых крупных академий в Италии по обучению различным видам искусств. Экскурсия по Академии. Кофе-брейк.
В Академии Живописи во Флоренции студенты обучаются различным техникам живописи, графике, скульптуре. Здание Академии находится в историческом центре Флоренции, рядом с памятниками архитектуры.
Размещение в центре или пригороде Флоренции в отеле 3 звезды. Отдых.
День 6
День галерей Уфицци и Питти По желанию – мастер-класс в Академии Искусств с итальянским педагогом (через переводчика).
По окончании – обмен сувенирами, работами, творческое общение.
Экскурсия в Галерею Уфицци - один из старейших музеев Италии и мира. Хранятся произведения Джотто, Боттичелли, Леонардо да Винчи, Рафаэля, Микеланджело,Караваджо, Тициана.
Палаццо Питти - художественный музей во Флоренции. Большую часть помещений дворца занимает картинная, т.н. Палатинская галерея (Galleria Palatina), Музей серебра, Музей костюма, Музей карет, Галерея современного искусства.
Переезд в пригород Венеции или окрестности Болоньи. Размещение в отеле 3 звезды.
Отдых. Свободное время.
День 7
День Венеции Переезд в Венецию. Проезд по каналу на речном трамвайчике. Обзорная экскурсия по Венеции и осмотр дворца Дожей. Посещение исторического центра – площади и собора Св. Марка, дворца Дожей, моста Вздохов.
Посещение мастерской по изготовлению муранского стекла.
Катание на гондолах (по желанию).
Венеция – произведение искусства, город карнавалов, выставок, галерей. Венеция - самый знаменитый город восточной части Севера Италии. Его по праву называют городом туристов. Тесно застроенный роскошными старинными зданиями исторический центр расположен на 120 низких песчаных островах, соединенных 400 мостами и мостиками. Это - всемирно известный город-музей, таинственный и незабываемый, с улицами-каналами, главной из которых является Большой канал. Вечером переезд в Римини. Размещение в отеле 3 звезды.
Отдых. Свободное время.
День 8
Поездка в Болонью и Сан-Марино, карликовое королевство на территории Италии, знаменитое винами и трассой «Формула-1». Самая древняя, независимая и гордая республика, которая располагается на огромной горе Титан. Совершить эту экскурсию значит – иметь возможность полюбоваться красивейшим городом-республикой, который, является зоной беспошлинной торговли на Адриатике.
Экскурсия по городу. Приобретение сувениров. Трансфер в аэропорт г. Римини. Вылет в Москву.
*Возможна корректировка программы по независящим от Оргкомитета причинам.
В стоимость тура входят:
• Авиаперелет чартерными рейсами Москва-Римини (Рим)-Москва
• Все трансферы по программе на комфортабельном автобусе
• Услуги русскоговорящего сопровождающего на весь период
• Проживание в 3-х звездочных отелях на базе завтрака в 2-3-местных номерах
• 2-х часовая обзорная по Венеции с посещением дворца Дожей (входной билет оплачиваются на месте)
• 2-х часовая обзорная по Флоренции
• 3-х часовая обзорная по Риму
• 3-х часовая экскурсия в музеи Ватикана (входной билет оплачивается на месте)
• посещение Тиволи
• посещение Сан Марино
• дегустация вина и сладостей
• организация встречи в Академии Живописи
Оплачиваются дополнительно:
• Топливный сбор – в случае необходимости
• Медицинская страховка оформляется самостоятельно в городах проживания групп.
• 1 местное размещение
• виза
Необходимые документы: заграничный паспорт, срок действия которого истекает не раньше, чем через три месяца с даты окончания срока действия запрашиваемой визы; две цветные фотографии на светлом фоне 3х4 см; подписанная анкета-заявление на оформление визы, (см. анкету на нашем сайте), ксерокопия российского оригинал справки о доходах с места работы, справка о размере пенсии, для учащихся – справка с места учебы, согласие от родителей на детей до 18 лет
*Возможно изменение количества дней.
Города: гг. Римини, Рим, Флоренция, Сиена, Пиза, Венеция, Сан-Марино
Даты: Еженедельно вылет по средам и субботам 2016 года
Стоимость указана на 1 человека. Оплата производится в рублях по внутреннему курсу на день оплаты
Отдельно оплачивается мастер-класс – от 350 евро на каждые 10 человек,
итальянские дипломы – 5 евро\1 чел, сертификаты «Жизнь городов» - бесплатно.
Цели:
• знакомство с мировыми культурными и художественными ценностями;
• изучение творчества выдающихся художников и мастеров искусства;
• развитие у детей чувства красоты и гармонии.
Программа участия в фестивале:
День 1
Прибытие в аэропорт г. Римини. Трансфер. Размещение в отеле 3 звезды. Отдых. Купание в Адриатическом море в летнее время. Вечерняя прогулка. Ужин.
День 2
День Рима Переезд в Рим. Размещение в Риме в отеле 3 звезды.
Обзорная экскурсия по Риму: осмотр площади Испании, площади Венеции, Капитолийского холма, римского Форума (внешний осмотр), Колизея, арки Константина, Пантеона.
Посещение 3D-кинотеатра «Time Elevator»: просмотр образовательного фильма по истории Рима.
20.30. Экскурсия «Ночной Рим» (по желанию, за дополнительную плату).
«Ночной Рим» - незабываемое зрелище панорамы ночного города, самых старых римских кварталов и районов, терм. Остановка возле Ватикана. Вид на набережную, мосты, Замок Святого Ангела и Алтарь Мира. Знаменитая улица “dolce vita” Федерико Феллини. Остановка у фонтана Треви.
Ужин в отеле
День 3
Музеи Рима.
Завтрак. Посещение выставок: Капитолийские музеи, Галерея Боргезе.
Свободное время.
Капитолийские музеи - коллекция включает в себя произведения искусства Древнего Рима, а также великолепные работы Бернини и Караваджио.
Галерея Боргезе - обширная коллекции предметов искусства, принадлежавшей кардиналу Боргезе. В настоящее время в музее выставлены работы таких авторов, как Бернини, Караваджио, Канова, Рафаэль, Тициан и другие. Всего в экспозиции имеется 500 картин и 300-400 скульптур. Дворец окружает прекрасный парк.
Во второй половине дня – плэнеры, творческие встречи с итальянскими художниками или мастер-классы. Ужин.
По желанию – поездка Неаполь, Помпеи (за доп. плату)
День 4
День Ватикана Экскурсия в музеи Ватикана с осмотром собора Святого Петра.
Ватиканские музеи - 1.400 музейных помещений (капелл, залов, галерей, станц, часовен): Пинакотека, музей Кьярамонти, Бельведер, Музей Пин-Клементино, Галерея географических карт, Станцы Рафаэля, Сикстинская капелла, Ватиканская библиотека.
Собор Св. Петра - в соборе хранятся «Пъета» Микеланджело и киворий Бернини.
Индивидуальные прогулки по историческим местам города.
Посещение художественного салона.
День 5
День Флоренции Выезд во Флоренцию с остановкой в Кьянти для дегустации вин и сладостей.
Экскурсия в средневековый город Сиену (по желанию , за дополнительную плату).
Сиена – хранит свой средневековый облик с 12 в. Дважды в год на главной площади Кампо (в форме перевернутой раковины) проходят знаменитые скачки (Палио). Шедевром считается готическо-романский собор Сиены с полом из мраморных плит.
Прибытие во Флоренцию – символ эпохи Возрождения, мировой центр Искусства и Культуры, где сосредоточена большая часть культурного наследия Италии. Леонардо да Винчи, Микеланджело, Данте, Боккачо, Галилей, Джотто - все они флорентийцы. Отсюда берет начало могущественная династия Медичи.
Обзорная экскурсия по городу - знакомство с архитектурой и памятными историческими местами (Собор Санта-Мария дель Фьоре, колокольня Джотто, Базилика Санта-Кроче, Площадь Синьории).
ВСТРЕЧА по обмену опытом в Академии Живописи во Флоренции. Одна из самых крупных академий в Италии по обучению различным видам искусств. Экскурсия по Академии. Кофе-брейк.
В Академии Живописи во Флоренции студенты обучаются различным техникам живописи, графике, скульптуре. Здание Академии находится в историческом центре Флоренции, рядом с памятниками архитектуры.
Размещение в центре или пригороде Флоренции в отеле 3 звезды. Отдых.
День 6
День галерей Уфицци и Питти По желанию – мастер-класс в Академии Искусств с итальянским педагогом (через переводчика).
По окончании – обмен сувенирами, работами, творческое общение.
Экскурсия в Галерею Уфицци - один из старейших музеев Италии и мира. Хранятся произведения Джотто, Боттичелли, Леонардо да Винчи, Рафаэля, Микеланджело,Караваджо, Тициана.
Палаццо Питти - художественный музей во Флоренции. Большую часть помещений дворца занимает картинная, т.н. Палатинская галерея (Galleria Palatina), Музей серебра, Музей костюма, Музей карет, Галерея современного искусства.
Переезд в пригород Венеции или окрестности Болоньи. Размещение в отеле 3 звезды.
Отдых. Свободное время.
День 7
День Венеции Переезд в Венецию. Проезд по каналу на речном трамвайчике. Обзорная экскурсия по Венеции и осмотр дворца Дожей. Посещение исторического центра – площади и собора Св. Марка, дворца Дожей, моста Вздохов.
Посещение мастерской по изготовлению муранского стекла.
Катание на гондолах (по желанию).
Венеция – произведение искусства, город карнавалов, выставок, галерей. Венеция - самый знаменитый город восточной части Севера Италии. Его по праву называют городом туристов. Тесно застроенный роскошными старинными зданиями исторический центр расположен на 120 низких песчаных островах, соединенных 400 мостами и мостиками. Это - всемирно известный город-музей, таинственный и незабываемый, с улицами-каналами, главной из которых является Большой канал. Вечером переезд в Римини. Размещение в отеле 3 звезды.
Отдых. Свободное время.
День 8
Поездка в Болонью и Сан-Марино, карликовое королевство на территории Италии, знаменитое винами и трассой «Формула-1». Самая древняя, независимая и гордая республика, которая располагается на огромной горе Титан. Совершить эту экскурсию значит – иметь возможность полюбоваться красивейшим городом-республикой, который, является зоной беспошлинной торговли на Адриатике.
Экскурсия по городу. Приобретение сувениров. Трансфер в аэропорт г. Римини. Вылет в Москву.
*Возможна корректировка программы по независящим от Оргкомитета причинам.
В стоимость тура входят:
• Авиаперелет чартерными рейсами Москва-Римини (Рим)-Москва
• Все трансферы по программе на комфортабельном автобусе
• Услуги русскоговорящего сопровождающего на весь период
• Проживание в 3-х звездочных отелях на базе завтрака в 2-3-местных номерах
• 2-х часовая обзорная по Венеции с посещением дворца Дожей (входной билет оплачиваются на месте)
• 2-х часовая обзорная по Флоренции
• 3-х часовая обзорная по Риму
• 3-х часовая экскурсия в музеи Ватикана (входной билет оплачивается на месте)
• посещение Тиволи
• посещение Сан Марино
• дегустация вина и сладостей
• организация встречи в Академии Живописи
Оплачиваются дополнительно:
• Топливный сбор – в случае необходимости
• Медицинская страховка оформляется самостоятельно в городах проживания групп.
• 1 местное размещение
• виза
Необходимые документы: заграничный паспорт, срок действия которого истекает не раньше, чем через три месяца с даты окончания срока действия запрашиваемой визы; две цветные фотографии на светлом фоне 3х4 см; подписанная анкета-заявление на оформление визы, (см. анкету на нашем сайте), ксерокопия российского оригинал справки о доходах с места работы, справка о размере пенсии, для учащихся – справка с места учебы, согласие от родителей на детей до 18 лет
*Возможно изменение количества дней.