8-800-707-01-89
Cities' Life
info@interfestival.ru Заказать звонок

8 800 707 01 89 бесплатный 


Пресс-центр

Информационный интернет-портал Евпатории. "Талантливые дети России на "Планете искусств": Питер, Сочи, Евпатория"

6.JPGЕвпатория стала одним из трех городов России, где с 4 по 9 мая пройдут фестивали «Планета искусств». В нашем городе фестиваль-конкурс детских и молодежных творческих коллективов и солистов стартует 7 мая. В этот день жители и гости Евпатории смогут вместе с жюри оценить творчество талантливых ребят из разных городов Крыма.

Свое участие в фестивале уже подтвердили коллективы из Севастополя, Симферополя, Феодосии, Армянска, Джанкоя и Евпатории — более 400 участников выступят на евпаторийской сцене:


« Евпатория — золотой город для детей. Это всемирная здравница. Море, песок — отличное приложение к фестивальному мероприятию. Вообще «Планета искусств» проходит в четырех городах: Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Евпатория.
оргкомитет фестиваля 'Планета искусств'. »

Оценивать конкурсантов будет компетентное жюри, в составе которого известные люди в сфере культуры Крыма и России: Исмет Заатов – почетный Председатель жюри, доктор философии, кандидат искусствоведения, заместитель министра культуры Республики Крым; Василий Клейменов – Председатель жюри блока «Культура народов мира», преподаватель балетмейстерского факультета ГИТИС (РАТИ), балетмейстер Московского Театра танца Фламенко; Ислам Камалов — Заслуженный артист Таджикистана, Заслуженный работник культуры Республики Крым, председатель Союза хореографов Крыма.

7.JPGВ рамках фестиваля участников фестиваля и их руководителей ждет творческая встреча и мастер-класс с председателем жюри блока «Культура народов мира» и общего блока фестиваля по хореографии — Василием Клейменовы (г. Москва).

Василий Клейменов - основатель и балетмейстер Московского Театра танца фламенко, артист Московского театра «Ромэн», член Союза театральных деятелей РФ, преподаватель балетмейстерского факультета ГИТИС (РАТИ). Создатель танцевальных постановок в цыганском стиле для чемпионов мира и Европы по фигурному катанию, призеров Чемпионата мира 2002 г. по фигурному катанию М. Дробязко и П. Ванагас; участвовал при постановке танцев в проекте «Ледниковый период». Работа в кино: постановка испанских и цыганских танцев, а также музыкальных фрагментов в кинофильмах: «Мой остров синий», «Табор уходит в небо».

Прием заявок будет продолжаться еще несколько дней — связаться с организаторами можно по электронной почте: info@interfestival.ru

Источник: Е-таймс.рф



Возврат к списку